Классная встреча с мобилизованным

Классная встреча с мобилизованным

📌22 декабря в МБОУ"Чиршкасинская ООШ имени Л.В. Пучкова" заглянул выпускник школы, мобилизованный Иванов Василий. Встреча началась со вступительного слова директора школы Гавриловой И.К., исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, продолжилась прочтением душевных стихов на родном чувашском языке, песней "Я вернусь победителем". После этого Василий взял ответное слово.

✅ Пошел он на СВО добровольцем, 22 сентября, когда его сослуживцы с Севастополя (с армии) предложили ему присоединиться к ним в команду. В этот же день ему надо было ехать в командировку в Москву, но он выбрал другой путь. По его словам, с этого момента его жизнь поменялась на "ДО" и "ПОСЛЕ".

🧒👧Ученики задавали гостю разные вопросы:
❓как отнеслись родители к такому решительному шагу,
❓тяжело ли на спецподготовке,
❓чем и как можно ещё помочь тем, кто проходит подготовку и кто участвует в спецоперации,
❓бывает ли страшно,
❓с каким настроением пришли в родную школу, какие воспоминания нахлынули,
❓какими качествами должен обладать солдат и т.д.

🎤Василий, отвечая на вопросы присутствующих, особо остановился на двух моментах:
📝чувствах, которые испытывает он и его товарищи по службе, получая от ребят внимание в виде письма, открыток и видеопоздравлений... что главное для солдата, защитника Отечества, во время его службы - именно моральная поддержка с родины, важные слова, укрепляющие их боевой дух.
📺 информационной войне. Ведь информационная война – это разновидность боевых действий. Василий попросил ребят сортировать информационный мусор, доверять достоверным источникам.

‼В конце встречи он пожелал школьникам выбрать правильную дорогу, научиться применять полученные школьные знания в жизни, быть настоящими патриотами своей родины. Отметив, что патриотами не рождаются, ими становятся. И в школах сейчас военно-патриотическому воспитанию уделяется много времени: это и вынос флагов РФ и ЧР, исполнение гимнов и проведение "Разговоров о важном" по понедельникам, участие в различных патриотических мероприятиях и акциях, соблюдений своих школьных традиций...

👧🧒 Ученики и коллектив школы вручили военнослужащему
📬несколько детских писем, написанных в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату»,
🍫собранные в ходе добровольной акции в поддержку военнослужащих, проходящих службу в зоне специальной военной операции, "Шоколад солдатам",
🧦 связанные рукодельницами носки.
Пожелали уберечь нашу страну от угроз террора нацистов и скорее возвратиться домой живыми и невредимыми.

💯"На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека".

#чувашия #навигаторыдетства #навигаторыдетствачувашия #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #носкисолдату #письмосолдату #шоколадсолдату #класснаявстреча #классная_встреча